Запомнить меня

Автоинспекторы ходят в школы

Автоинспекторы ходят в школы

Сотрудники Госавтоинспекции Новопокровского района посещают общеобразовательные учреждения, где с ребятами проводят беседы по Правилам дорожного движения.

Главная цель  – закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице. В процессе общения с детьми разбираются различные ситуации-ловушки, встречающиеся на дорогах. Сотрудники полиции напоминают учащимся основные правила для пешеходов, о том, что при переходе проезжей части необходимо быть предельно внимательным и осторожным.
Особое внимание акцентрируется на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги? а также необходимости обязательного закрепления на одежде световозвращателей (фликеров, значков, нашивок и т.д.), объясняют ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.
Кроме того, Госавтоинспектора обращают внимание на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости с проезжей частью, разбирают со школьниками причины дорожно–транспортных происшествий. Получается живая беседа, дети задают много вопросов и живо комментируют услышанное.
Фото пресс-службы ОГИБДД Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio