Запомнить меня

Автоинспекторы встретились со школьниками

Автоинспекторы встретились со школьниками

Сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися 2 класса СОШ №1 ст. Новопокровской прошел урок по знанию правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД напомнила школьникам о правилах перехода через дорогу, сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части нужно быть внимательным, а также всегда пристегиваться в автомобиле. Ребятам объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.
Мы все – взрослые и дети – то пешеходы, то пассажиры. И для безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения. Родителям надо ежедневно напоминать детям правила поведения на дороге и примером показывать, как следует переходить проезжую часть. Необходимо, чтобы родители с ребенком прошли маршруты, по которым он передвигается самостоятельно: от дома до школы, от дома к бабушке и т. д.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах, делает их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Фото С. Сотниковой.


 

 

Joomla SEF URLs by Artio