Запомнить меня

Сколько платим за коммунальные услуги?

Сколько платим за коммунальные услуги?

На прямую линию с главой района поступили вопросы на тему ЖКХ

Валентина Николаевна Ивченко:
«В 2001 году подвели сетевой газ в поселке сахарного завода. Обрадовались, что за отопление оплата будет меньше. Но по сей день как платили, так и платим за мазут. Круглый год была горячая вода в многоквартирных домах сахзавода. Котельную закрыли, баню закрыли, воду горячую отрезали. Электроэнергию постоянно отключают. Столбы кривые, провода обвисли. Плата за электроэнергию высокая. Канализация дороже воды в два раза. Давно пора перестелить асфальт в поселке. Когда приведут все в порядок?»
– В поселке сахарного завода находится 29 многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением. Поставщик тепловой энергии – Новопокровский филиал ООО «ТеплоТрансРемонт», который является теплоснабжающей организацией и отвечает за доставку теплоносителя до внешней стены многоквартирного дома. ОАО «Викор» заключило договор на отпуск тепловой энергии с Новопокровским филиалом ООО «ТеплоТрансРемонт», который учитывается узлом учета. Тарифы на тепловую энергию для ОАО «Викор» и Новопокровского филиала ООО «ТеплоТрансРемонт» утверждаются приказами департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края.
В многоквартирных домах в районе ОАО «Викор» коммунальная услуга по горячему водоснабжению не предоставляется, так как нет технической возможности, дома не оборудованы централизованным горячим водоснабжением.
Горячее водоснабжение осуществлялось жителями посредством забора теплоносителя из системы теплоснабжения многоквартирного дома. Разбор теплоносителя из системы отопления не является коммунальной услугой «горячее водоснабжение». Согласно пункту 35 Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» потребитель не вправе производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя. Из-за разбора теплоносителя требуется постоянное пополнение водой систем теплоснабжения и дополнительный нагрев теплоносителя.
Коммунальная услуга по водоотведению предоставляется в станице Новопокровской МУП «Водоканал» Новопокровского сельского поселения.
Многоквартирный дом № 134 по ул. Заводской в ст. Новопокровской трехэтажный, 18-квартирный, двухподъездный, общедомовым прибором учета тепловой энергии не оснащен. В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации собственниками помещений дома избран непосредственный способ управления.
При отсутствии общедомового прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению. Норматив потребления тепловой энергии для нужды отопления утвержден приказом региональной энергетической комиссии-департамента цен и тарифов Краснодарского края от 31.08.2012 № 2/2012-нп «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае» и рассчитан на отопительный период – 7 месяцев, включая неполные месяцы отопительного периода. Норматив потребления коммунальной услуги в календарный месяц отопительного периода равен для Новопокровского района – 0,0228 Гкал/кв. м.
Проект по асфальтированию переулка Зеленого планируется разработать в 2023 году с дальнейшей реализацией. Он предусматривает полное асфальтирование дороги по переулку, устройство пешеходной дорожки и освещение.

 

Организации, оказывающие коммунальные услуги

Виды ЖКУ

Ед. изм.

Тариф

Наименование, дата и № документа об утверждении тарифов

ПАО «ТНС энерго Кубань»

электроснабжение

руб./кВтч

4,2

Приказ департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 16.11.2022 № 32/2022-э

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»

газоснабжение

руб./куб.м

7,61

Приказ департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 16.11.2022 № 27/2022 – газ

МУП «Водоканал» Новопокровского сельского поселения

водоснабжение

руб./м3

26,38

Приказ департамента государственного регулирования тарифов КК от 15.11.2022 № 167/2022-вк

МУП «Водоканал» Новопокровского сельского поселения

водоотведение

руб./м3

65,80

Приказ департамента государственного регулирования тарифов КК от 15.11.2022 № 167/2022-вк

Новопокровский филиал ООО «ТеплоТрансРемонт»

теплоснабжение

руб./Гкал

3029,79

Приказ департамента государственного регулирования тарифов КК от 16.11.2022 № 472/2022-т


 

 

Joomla SEF URLs by Artio