Запомнить меня

Сердечная благодарность от десантников

Сердечная благодарность от десантников

 В очередной поездке  23 февраля на встрече с  десантниками на передовой  родители молодого бойца  пообщались с ребятами и командиром. Тогда новопокровчане пообещали воинам помочь  с приобретением радиостанции.  Нужно было быстро действовать.

За помощью в сборе средств обратились к знакомым, родственникам. Уже через несколько часов пошел отклик. Из разных уголоков России  люди начали помогать.  Откликнулись  люди из   Майкопа, Москвы, Владимира, Уренгоя, Ростова-на Дону, Краснодара, объединились новопокровчане из хутора Хлебороб, поселка Незамаевского, станицы Новопокровской. Участие в сборе средств принял и коллектив редакции «СГ».  Активно помогали родственники и знакомые  одного из бойцов.
Удалось быстро собрать необходимую сумму и заказать радиостанцию. Из Москвы  ее привезти помогли белоглинцы . В  этом  общем деле было задействовано много людей, каждый из которых внес посильный вклад.
 Пока ждали, когда  доставят радиостанцию, собирали гостинцы  и предметы первой необходимости для ребят. В этот раз  активно помогало новопокровское подразделение общественной организации гуманитарной помощи «Русский мир» (руководитель Дмитрий Сёмочкин). Предоставили  коробки с  медикаментами, продуктами, товарами.  Отозвалась женщина из Тимашевска, которая приобрела  17  футболок для ребят.

Хозяюшки, как и в прошлый раз,  напекли, приготовили  домашние пиццы,  чизкейки, пироги, торты и  другие вкусняшки.
-Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в сборе гумпомощи, а также за понимание и человечность! Мы делаем одно дело! Ребята там, а мы тут и должны действовать сообща, - сказала мама воина.
На прошлой неделе родители  бойца доставили на передовую радиостанцию и  посылки для ребят. Как и в предыдущий раз, на встречу с десантниками  отвели не много времени.  Воины перегрузили из машины в машину  гостинцы,  шутили, улыбались. Настрой у них — боевой.
-От общения стало тепло на душе, - говорит мама десантника. -   Ребята и командир попросили передать всем- всем, кто формировал гуманитарный груз,  сердечную благодарность.

Joomla SEF URLs by Artio