Запомнить меня

«Самбо в школу»

«Самбо в школу»

Сегодня в СШ «Чемпион» прошел мастер-класс по самбо для учителей физической культуры общеобразовательных учреждений района, участвующих в реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу», с целью обмена опытом и знаниями.

Показательные выступления на татами провели тренер СШ «Чемпион», серебряный призер спартакиады Краснодарского края по самбо Иван Александрович Григорьев и его воспитанники. Спортсменов и педагогов поприветствовал директор учреждения Константин Викторович Степыкин.
В рамках мастер-класса юные самбисты под руководством своего наставника продемонстрировали то, чему научились за время занятий отечественным единоборством. Учителя увидели, как тренер проводит разминку, дети отрабатывают базовые элементы, приемы самостраховки, самозащиты и технику борьбы в спарринге.
-  Самбо — национальный вид спорта России,- отметил Иван Александрович.- Это уникальный вид единоборства. Может пригодиться не только для развития спортивного пути, но и в качестве самообороны в жизни. А еще это прекрасная система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств. Спортшкола обеспечивает обучающихся необходимым оборудованием для занятий и  экипировкой.
В завершение мастер-класса педагоги смогли задать тренеру  интересующие вопросы по проведению учебно-тренировочных занятий и получить консультацию по технике борьбы самбо.

Joomla SEF URLs by Artio