Запомнить меня

Субсидий работодателям

Субсидий работодателям

В 2023 году реализуется мероприятие по предоставлению субсидий работодателям (юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям) в целях возмещения расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ (неквалифицированные виды работ) для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан.

 
Субсидия предоставляется в размере произведенных расходов на оплату труда за каждого работника, из числа граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, принятых на работу по направлениям центров занятости населения, за фактически отработанное время или объем выполненных работ, в размере не выше минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Период возмещения расходов работодателей на заработную плату не может превышать 3 месяцев в течение текущего финансового года.
Порядок предоставления субсидий утвержден приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17.03.2023 г. № 410. Приказ официально опубликован 20 марта 2023 года, вступает в силу 21 марта 2023 года (на следующий день после его опубликования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Отбор получателей субсидии осуществляется центрами занятости населения путем запроса предложений (заявок) в соответствии с пунктом 2.1 Порядка.
Подробную информацию о Порядке и условиях получения субсидий, а также по заключению договоров о совместной деятельности по организации проведения оплачиваемых общественных работ и трудоустройству ищущих работу и безработных граждан, обращаться в ГКУ КК ЦЗН Новопокровского района по адресу: ст. Новопокровская, пер. Советский, д. 4, телефон: +7(86149)7-21-48, 7-25-27.

Joomla SEF URLs by Artio