Запомнить меня

С начала года в Новопокровском районе зарегистрировано шесть пожаров, погиб один человек

С начала года в Новопокровском районе зарегистрировано шесть пожаров, погиб один человек

Более 80 % пожаров произошли в жилом секторе.

Основные причины - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде и т.д.

Отметим, что в связи с понижением среднесуточной температуры, особенно в ночное время суток, жители района обогревают дома электронагревательными приборами, печами и газовым оборудованием. При этом многие не задумываются о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности во время их эксплуатации.

В связи с этим отдел надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

- 01 - со стационарного телефона;
- 101 - с мобильных телефонов (звонок бесплатный).

Также можно воспользоваться мобильным приложением по безопасности «МЧС России», которое доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения.

А. Илюшко, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio