Запомнить меня

В редакцию «Сельской газеты» с коллективным письмом обратились собственники многоквартирных домов поселка сахарного завода ст. Новопокровской. 21 человек подписался под обращением. На нескольких листах рукописного текста изложена суть проблемы. Приведем лишь некоторые выдержки из текста:

«Несколько десятилетий назад на технических этажах новых панельных домов

...

Проект «Выходные в больнице» мы посвятили Дню кубанского футбола. Этот день объединяет всех жителей региона, которые неравнодушны к самому популярному, самому массовому и зрелищному виду спорта.

Вместе с детьми волонтеры благотворительного фонда «Край добра» создавали тематические картины: рисовали логотипы самых известных футбольных клубов региона

...

Уроженец станицы Калниболотской Алан Тыщенко в составе сборной России завоевал титул чемпиона мира по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов! Соревнования проходили в городе Стара-Загора (Болгария). Кубанец завоевал золото в беге на 400 метров с барьерами с результатом 52.37 секунды и серебро в беге на 110 метров с барьерами. Триумфальный дебют нашего земляка в первенстве такого

...

 18 сентября были открыты 27 избирательных участков. На восьми работали представители межрегиональной общественной организации «Центр современных избирательных технологий». Они проводили экзитпол, для быстрого предварительного определения результатов выборов, опрашивая проголосовавших на выходе из избирательных участков.

Корреспонденты «СГ» в этот

...

Есть в году такой день, когда в  тельняшках, бескозырках, с гордо развевающимися в руках флагами можно встретить на улицах не только мужчин, но и их жен, детей, внуков. И он настанет 29 июля – День Военно-Морского Флота России, праздник, объединяющий разные поколения в семьях моряков.

Таким ежегодно является последнее воскресенье июля и для всего близкого окружения

...

Июль в народе называют «макушкой лета». Не только потому, что на это время приходится пик жарких дней. Это месяц сладких ягод, сочных овощей и ароматных фруктов. А что может быть приятнее, чем собирать выращенный своими руками урожай, наслаждаться им в свежем виде или консервировать на зиму!?

Узнаем, чем порадовал садоводов-огородников нашего района нынешний

...

Почти каждый вечер по центру станицы гуляет мама с дочкой в коляске. Только коляска эта — инвалидная. Однажды разговорилась с женщиной и эта беседа стала поводом для написания данного материала.

Проблемы за порогом

«Проблемы с передвижением инвалидов-колясочников начинаются при выезде из дома, - рассказала Татьяна. - Вы - стоячие, бегающие, ходячие

...

«Идеальный отпуск - какой он для вас?» - с таким вопросам мы обратились к участникам группы «Сельская газета» в «Одноклассниках» и получили 101 ответ.

Большинство ― 65 человек - провели бы идеально отпуск только на природе с выездом в лес, горы, на море.

Знаете ли вы, что профессии в Древнем Египте передавались по наследству? Единственным исключением было ремесло переписчика, поскольку отбор на эту должность осуществлялся исключительно по принципу профессиональной компетентности. Должность скорописца была практически единственной, предполагавшей возможности карьерного роста.

Работа переписчика имела статус одной из наиболее

...
Joomla SEF URLs by Artio