Запомнить меня

В Краснодарском крае арендаторы торговых площадей в ТРЦ смогут получить отсрочку по платежам

В Краснодарском крае арендаторы торговых площадей в ТРЦ смогут получить отсрочку по платежам

Власти уже ведут работу по подготовке поправок, которые будут внесены в Налоговый кодекс и позволят субъектам России перенести сроки налоговых платежей на имущество.

Благодаря этому владельцы центров смогут дать арендаторам отсрочку по платежам, отметил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников на селекторном совещании, темой которого стала государственная поддержка субъектов МСП в условиях распространения COVID-19, сообщает гулькевичская газета «В 24 часа», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

В частности, на совещании обсудили меры, которые власти предпринимают для поддержки отраслей, понесших наибольшие убытки в нынешней ситуации. В перечень уязвимых отраслей вошли сфера общепита, непродовольственной розничной торговли, гостиничный бизнес, авиаперевозки и туризм.

Министр экономики Краснодарского края Александр Руппель вынес на обсуждение участников совещания возможность включения в этот перечень ТРЦ. Он объяснил это тем, что торгово-развлекательным центрам в целях обеспечения безопасности граждан временно запретили продолжать свою деятельность, из-за чего владельцы торговых площадей в центрах несут значительные убытки, теряя десятки миллионов рублей прибыли.

По слова Руппеля, местные власти пытаются решить эту проблему путем переговоров с владельцами ТРЦ и банками, но этого недостаточно — требуется предпринять системные меры.

Будущие поправки помогут в решении этого вопроса, информирует пресс-служба администрации Кубани.

Joomla SEF URLs by Artio