Запомнить меня

06.01.2024 года Сотрудники Госавтоинспекции Новопокровского района  в период проведения благослужений в близи Храмов, в вечернее время  провели профилактическую акцию «Пешеходы, двигайтесь на встречу безопасности!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов

...

С конца декабря в образовательных организациях начнутся зимние школьные  каникулы.   Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте ребенку правила  безопасного поведения на дороге.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул на территории района с 5 по 8 января проводится общекраевая акция «Ребенок - главный пассажир!».

Познавательную лекцию и наглядный урок о правилах перехода проезжей части провели дорожные полицейские для школьников.

Вот и наступает долгожданная пора школьных зимних каникул. В это время дети большую часть времени предоставлены сами себе, а без родительского контроля возникает риск возникновения происшествий с участием несовершеннолетних.

Согласно определению Правил дорожного движения:
"Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей.

Joomla SEF URLs by Artio