Запомнить меня

Акцию «Осторожно! Мошенники!» провели сотрудники полиции

Акцию «Осторожно! Мошенники!» провели сотрудники полиции

В целях предупреждения населения и минимизации случаев мошенничества сотрудники отдела МВД России по Новопокровскому району совместно с представителем Общественного совета при отделе Иваном Головиновым, казаками продолжают активную работу по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

bdli5540

fskn8682

Профилактическими мероприятиями охвачено порядка 10 тысяч жителей района. В этот раз полицейские провели разъяснительную работу с жителями четырех сельских поселений: Новопокровского, Кубанского, Калниболотского и Ильинского.

В ходе бесед стражи порядка рассказали о наиболее популярных схемах мошенничества, призвали граждан проявлять бдительность при сомнительных телефонных звонках, не разглашать конфиденциальную информацию о банковских счетах, а при совершении сделок купли-продажи товаров отдать предпочтение наличному расчету и не переходить по ссылкам, присланным в сообщениях. Сотрудники полиции напомнили, как распознать телефонное и интернет-мошенничество, привели конкретные примеры того, как доверчивые граждане поддались на провокации аферистов и лишились своих сбережений.

В завершение бесед всем гражданам вручили профилактические памятки с описанием видов и способов совершения преступлений данной категории.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio