Запомнить меня

Беду легче предупредить

Беду легче предупредить

С начала года на территории Новопокровского района зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семеро получили ранения.

Эти цифры озвучены в ходе проведения заседания круглого стола в отделе МВД России по Новопокровскому району. Обсуждалась тема профилактики дорожно-транспортного травматизма. Заседание прошло под руководством врио начальника отдела МВД России по Новопокровскому району подполковника полиции Максима Трофимова. В мероприятии приняли участие руководители подразделений и представитель Общественного совета при отделе Иван Головинов.

Врио начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району майор полиции Сергей Дробышев привел статистику дорожно-транспортных происшествий, рассказал о принимаемых мерах профилактики по недопущению дорожно-транспортных происшествий. Присутствующие обсудили вопросы взаимодействия сотрудников полиции и общественных организаций по предупреждению ДТП, профилактическую работу в образовательных организациях, роль СМИ в пропаганде безопасности дорожного движения и многое другое.

В завершении мероприятия принято решение о проведении акций по профилактике дорожно-транспортного травматизма с привлечением общественных объединений, казачества, волонтеров и молодежи.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio