Запомнить меня

Как пользоваться порталом Госуслуги, каковы его преимущества, как подключить госуслуги

Как пользоваться порталом Госуслуги, каковы его преимущества, как подключить госуслуги

Начать пользоваться порталом просто. Необходимо зарегистрироваться на сайт. При этом, зарегистрироваться на портале можно и без документов, однако, пользователь не получит доступ к большинству услуг.

В случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале Госуслуг, любой гражданин в праве обратиться в ОВМ отдела МВД России по Новопокровскому району, взяв с собой паспорт и СНИЛС. Специалисты центра обслуживания помогут зарегистрироваться на сайте Госуслуги и начать пользоваться порталом.

Через портал можно подать заявления в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Новопокровскому району по различным вопросам. Госуслуги помогут, если вам необходимы:

-    оформление регистрации либо снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства;

-    оформление (замена) паспорта гражданина РФ;

-    получение адресно-справочной информации;

-    оформление заграничного паспорта нового (старого) поколения;

-    оформление приглашения на въезд в Россию иностранных граждан.

С помощью мобильного интернета и приложения «Госуслуги» вы можете оплатить государственную пошлину без помощи банковского клерка. При оплате госпошлины таким способом заявителю предоставляется скидка 30 %.

Преимущества использования порталом Госуслуги:

•    простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;

•    быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;

•    сокращение количества требуемых для получения услуги документов;

•    возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;

•    возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;

• преимущества для работодателей — использование интерактивного портала Госуслуги. Многие моменты взаимодействия работодателя и сотрудников также упрощаются с помощью сайта Госуслуги.

Joomla SEF URLs by Artio