Запомнить меня

Оформляйте паспорт своевременно

Оформляйте паспорт своевременно

В отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Новопокровскому  району с начала 2021 года оформлено 1 534 паспортов гражданина Российской Федерации, выдано 1 485  документов.

Заявление о предоставлении данных государственных услуг можно подать в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Для получения готового паспорта необходимо явиться в подразделение с оригиналами документов и квитанцией об оплате государственной пошлины. Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема (без очереди). Аналогично осуществляется предоставление государственной услуги в электронном виде по регистрации граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания в пределах Российской Федерации. 

При похищении паспорта гражданину необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в орган внутренних дел России. О принятии такого заявления выдается талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, установленного образца с обязательным указанием регистрационного номера по книге учета преступлений, после чего уже гражданин обращается по вопросу получения паспорта.  

Кроме того, по вопросам замены или выдачи паспорта жители Краснодарского края могут обратиться и в многофункциональные центры. 

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio