Запомнить меня

Отдел МВД России по Новопокровскому району оказывает государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации

Отдел МВД России по Новопокровскому району оказывает государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Новопокровскому району  напоминает о предоставлении государственной услуги по добровольной государственной дактилоскопической регистрации (ДГДР).

Цель - идентификация личности человека по отпечаткам пальцев рук. ДГДР проводится с соблюдением всех прав и свобод гражданина в соответствии с принципами законности и гуманизма. Добровольное государственное дактилоскопирование не представляет опасность для вашего здоровья, не унижает честь, достоинство граждан.

Процедура снятия отпечатков пальцев детально регламентируется Федеральным законом «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Получая госуслугу по ДГДР, вы поможете себе и близким на случай форс-мажорных обстоятельств: дорожных происшествий, болезней, преступных посягательств, от которых никто не застрахован. Упрощается процедура установления лиц тех, кто по состоянию здоровья или возраста не могут сообщить сведения о своей личности, внесение в картотеку недееспособных граждан исключит махинации с их собственностью и личными документами, дактилоскопирование каждого новорожденного сможет предотвратить похищение детей, особенно для вывоза за границу. Гражданин доставляется в больницу без сознания и о нем ничего неизвестно. В этой ситуации снятие отпечатков пальцев позволяет с помощью компьютерной дактилоскопической системы в считанные секунды установить личность и оповестить родственников.

Дактилоскопическая регистрация граждан способствует спасению многих жизней. Существует обязательная страховка жизни пассажиров при полетах самолетом, проезде железнодорожным транспортом без учета мнения и желания граждан. И никто не говорит о нарушении его прав и личных свобод.

Примерно также следует относиться к всеобщему дактилоскопированию, т. к. задачи системы связаны не с нарушением, а с охраной прав граждан.  Поступление на работу во многие государственные учреждения, организации, компании и офисы в Российской Федерации сопровождается требованием администрации оставить образцы отпечатков пальцев рук.

Данная государственная услуга проводится по письменному заявлению граждан, а также по заявлению родителей (усыновителей или опекунов, попечителей) граждан Российской Федерации, призванных в установленном законодательством порядке недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних.

После написания заявления о прохождении данной госуслуги у гражданина берут отпечатки пальцев, заносят необходимые данные в базу. После этого гражданам выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Гражданам, изъявившим желание пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, необходимо обращатиться в отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Новопокровскому району (ст. Новопокровская, ул. Первенцева, д.27а, телефон для получения консультаций: 8(86149)7-12-90).

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio