Запомнить меня

Полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!» для жителей Новопокровского района

Полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!» для жителей Новопокровского района

Сотрудники полиции и общественники призвали местных жителей быть бдительными и не поддаваться на провокации злоумышленников.

Сотрудники ОМВД России по Новопокровскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе и районным казачьим обществом провели акцию «Осторожно, мошенники!», направленную на предупреждение и профилактику преступлений в сфере кибермошенничества.

Целью акции стало повышение бдительности граждан и информирование их о распространенных схемах мошеннических действий.

Полицейские подробно рассказали жителям района о различных видах телефонного и интернет-мошенничества, а также о методах защиты от них. Сотрудники полиции напомнили о том, как важно быть внимательными с незнакомыми людьми, с телефонными звонками от неизвестных номеров, попросили граждан не сообщать номера своих банковских карт и другие персональные данные. 

В завершение акции стражи порядка вручили гражданам тематические памятки с рекомендациями о том, как обезопасить себя и своих близких от мошенников. Полученную информацию попросили передать родным и знакомым, в том числе номера телефонов, по которым можно сообщить о противоправных деяниях.

Joomla SEF URLs by Artio