Запомнить меня

В Новопокровском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования

В Новопокровском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования

В дежурную часть ОМВД России по Новопокровскому району с сообщением о мошенничестве обратился директор филиала оного из банков. Заявитель пояснил, что клиент финансового учреждения не выполняет взятые на себя обязательства по погашению кредита. Сумма ущерба составила более 5,6 млн рублей.

Установлено, что 40-летний мужчина, предоставив в кредитную организацию заведомо недостоверные сведения о своей платежеспособности как юридического лица, получил займ. В результате взятые на себя обязательства по погашению кредита в полном объеме мужчина не выполнил. Предпринимательскую деятельность прекратил и реализовал активы предприятия третьим лицам. Сумма ущерба составила более 5,6 млн рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio