Запомнить меня

В Новопокровском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

В Новопокровском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

20-летняя обвиняемая, не имея права собственности на домовладение, реализовала его одновременно двум потерпевшим. Общая сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемая, не имея права собственности на домовладение, расположенное в поселке Степном, разместила в сети Интернет объявление о его продаже и реализовала чужое имущество одновременно двум потерпевшим. Общая сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Joomla SEF URLs by Artio