Запомнить меня

Голоса «Русской души»

Голоса «Русской души»

Хоровой коллектив «Русская душа» создан в 1990 году. Первые концертные выступления прошли на сцене районного дома культуры. Затем голоса «Русской души» услышали на полеводческих станах, сценических площадках в дни праздников улиц.

rdk

Первые участники  хорового коллектива до сих пор с «Русской душой». Это Любовь Григорьевна Королькова, Мария Николаевна Чернявская, Валентина Николаевна Мартуладзе, Валентина Пантелеевна Кобозева, Михаил Никифорович Панков.

Хоровой коллектив принимает участие в смотрах-конкурсах, праздниках, фестивалях, удостоен наград: дипломов, грамот, благодарственных писем. В 1995 году хору русской песни присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».

У хора интересная творческая жизнь. Он объединяет любителей разных возрастов и профессий, которые любят народное творчество, преданы раздольной русской песне. Один из них – руководитель хора «Русская душа» Анатолий Николаевич Хохлов.  

Более 30 лет хоровой коллектив радует зрителей творчеством. За это время менялись участники, но всегда песня украшала и украшает жизнь не только исполнителей, но и благодарных зрителей.

Joomla SEF URLs by Artio