Запомнить меня

Оформляла «Молнии», вела радиогазету

Оформляла «Молнии», вела радиогазету

drevinskaya-nadezhda-aleksandrovnaНадежда Александровна Древинская родилась в 1942 году в станице Плоской. Училась в средней школе № 11. В 1963 году пришла трудиться в плоскую сельскую библиотеку. Заочно окончила северское культпросветучилище.   

Большую часть трудовой биографии  посвятила библиотечной профессии. С 1999 года Надежда Александровна – на заслуженном отдыхе.

В библиотеке многое сделано ею, много вложено души в работу, основной упор в которой она делала на воспитание любви к малой родине, родителям, книге. Активно сотрудничала со школой, с детским садом, учителями и воспитателями. Для молодых библиотекарей была добрым и мудрым наставником.

Надежда Александровна активно участвовала в общественной жизни колхоза «Заря коммунизма»: вела радиогазету; во время уборки урожая в составе агитбригады выезжала на поля; оформляла «Вестники урожая» и «Молнии»; была ведущей всех праздников станицы.

Награждена почетными грамотами, благодарственными письмами, медалью «Ветеран труда».

Выйдя на пенсию, помогала краеведу Ивану Бойко в сборе информации об истории станицы Плоской для книги «Родная Плоская – России уголок».

Joomla SEF URLs by Artio