Запомнить меня

Редкое имя – это плюс

Редкое имя – это плюс

Лиана Шимко считает, что оно определило ее судьбу и увлечение

liana-shimko

Уже в детском саду Лиана поняла, что ее имя отличается от остальных. Воспитатели называли ее Ликой, однако родные настаивали на том, что у Лианы нет сокращенной версии.

Не смогли смириться с ее именем и в школе, его постоянно путали. А когда девочка выросла, тоже самое случалось и на работе.

Лиана Шимко – единственная женщина с таким редким именем в станице Ильинской. Более 20 лет назад ее семья переехала из Абхазии в кубанскую станицу.

– За свое красивое имя я благодарна родителям, – рассказывает девушка. – Они хотели назвать меня при рождении Дианой, но как-то так вышло, что записали меня Лианой. В детстве я переживала, когда сверстники не могли сразу запомнить, как меня зовут. Меня называли и Яна, и Альбина, и Алина. Только не Лиана. Но потом я нашла в своем имени больше плюсов, чем минусов: оно красивое, благозвучное и не встречается у каждой второй.

Девушка говорит, что имя определило ее увлечения. Лиана просто обожает цветы. Она занимается разведением уличных, комнатных растений, а предпочтение отдает вьющимся экземплярам флоры. А еще создает топиарии – кустарниковые скульптуры.

Супруг Андрей увлечения поддерживает и точно знает, что подарить любимой женщине на 8 Марта – Лиана всегда оценит цветы.

Joomla SEF URLs by Artio