Запомнить меня

В поселок Кубанский Максим Бирюков перебрался в октябре 2017 года из Архангельска. Сменить холодные края на теплую Кубань молодой врач решился благодаря федеральной программе «Земский доктор», в рамках которой специалисты, решившие переехать на работу в сельскую местность, получают миллион рублей..

В нынешнем году штат Новопокровской ЦРБ пополнился 14-ю новыми кадрами

Среди них врач-педиатр детского отделения районной поликлиники Рабиат Ибрагимова.

В этот день в 1832 году молодой петербургский акушер Андрей Вольф впервые успешно провел переливание крови. Жизнь женщине была спасена благодаря грамотной работе врача и донорской крови мужа пациентки. С тех пор этот день в России посвящен самим донорам – тем, кто безвозмездно сдают свою кровь, а также медработникам отделений переливания крови.

Как стать донором, хватает

...

Многие читатели уже неоднократно из различных СМИ слышали о проекте «Бережливая поликлиника», который реализуется в России с 2016 года. Все сразу понимают, что он связан со здравоохранением и каким-то образом должен улучшить работу врачей и жизнь пациентов. Но что конкретно хотят «сберечь» инициаторы проекта — госкорпорация «Росатом» совместно с

...

Родители, добровольно отказавшиеся от прививок ребенку, должны наказываться рублем, а именно — неоплаченным больничным листом. С таким предложением выступил комитет по здравоохранению РФ.

Инициатива  сделать платным лечение для пациентов, которые безосновательно не сделали профилактическую прививку, а затем заболели от того же, обсуждается не первый год. А что думают

...

Деятельность системы здравоохранения всегда интересна для наших читателей, так как каждый из нас пользовался и пользуется услугами медицины. И по уже сложившейся традиции в начале года мы встречаемся с главным врачом  Татьяной Викторовной Ивлевой, чтобы узнать об итогах работы МБУЗ «ЦРБ МО Новопокровский район» за прошлый год и планах на текущий.

Одна из постоянных читательниц «Сельской газеты» недавно обратилась в редакцию по вопросу качества домашнего коровьего молока. Валентина Николаевна интересовалась, где в нашем районе можно проверить натуральность происхождения данного продукта.

За 80 лет в здравоохранении края совершенно множество прорывов. Построены и успешно функционируют ведущие учреждения края НИИ-Краевая клиническая больница № 1, Краевая клиническая больница № 2, Краевой перинатальный центр, Специализированная клиническая инфекционная больница в Сочи.

Вдоль всех федеральных трасс Кубани расположены 50 травмоцентров и 18 сосудистых

...

Чтобы воочию увидеть, что из себя представляет современный школьный медкабинет и как работает закрепленный за ним специалист, мы посетили СОШ № 10 станицы Новопокровской.

В светлом, чистом, теплом и просторном помещении нас доброжелательно встретила фельдшер Наталья Алексеевна Василенко. Ежедневно, с 8 до 15 часов она находится на своем рабочем месте и готова в любой момент

...
Joomla SEF URLs by Artio