Запомнить меня

Главы муниципалитетов Кубани и их заместители пройдут обучение современным методам управления экономикой

Главы муниципалитетов Кубани и их заместители пройдут обучение современным методам управления экономикой

Главы муниципалитетов Кубани и их заместители пройдут обучение современным методам управления экономикой. Соответствующий курс для руководителей территории предусмотрен в программе развития малого и среднего предпринимательства «Бизнес класс», созданной совместно Сбербанком и Google. Реализацию проекта на территории региона обсудили на встрече главы Кубани Вениамина Кондратьева и руководства компаний.

По словам руководителя дирекции GR банка Андрея Шарова, участие в программе, помимо представителей бизнеса, могут принимать главы муниципалитетов и их заместители по вопросам экономики. Планируется, что регистрация участников на интенсивный курс программы продлится до 2 апреля, а в мае стартуют мастер-классы.

Как отметил Вениамин Кондратьев, подобное предложение актуально для региона. Повышение экономического образования глав муниципалитетов важно задача для развития края. В рамках мероприятия директор по взаимодействию с органами государственной власти компании «Google Россия» Марины Жунич подчеркнула, что одной из целей программы «Бизнес класс» является поддержка предпринимателей в продвижении своих услуг в сети Интернет.

Вице-губернатор Василий Швец отметил, такое обучение будет особенно полезно представителям туристической отрасли, в частности – агротуризма.

Как пишет газета «Калининец», из 36 тысяч выпускников проекта 18% участников – открыли собственное дело в течение 3-4 месяцев после обучения. К концу этого года планируется подключить к программе более 40 субъектов РФ.

Joomla SEF URLs by Artio