Запомнить меня

Губернатор Кубани: Зачистка» рынка контрафактного алкоголя для Краснодарского края – задача стратегическая

Губернатор Кубани: Зачистка» рынка контрафактного алкоголя для Краснодарского края – задача стратегическая

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в рамках расширенного заседания коллегии регионального ГУ МВД России обозначил основные направления взаимодействия полиции и органов исполнительной власти в 2018 году.

По словам главы региона, в прошлом году полицейскими было изъято 1,3 млн литров нелегального алкоголя, половина из которого – фальсификат, пишет газета «Знамя труда».

Рынок сбыта в регионе большой – более 5,5 млн жителей края и 16 млн туристов. Важно усилить работу в этом направлении. «Зачистка» рынка контрафактного алкоголя для Краснодарского края – задача стратегическая, – подчеркнул губернатор. – От решения этого вопроса также зависит безопасность жителей Кубани. Он также добавил, что борьба с рынком нелегального алкоголя и в целом с несанкционированной торговлей находится в приоритете у краевой власти.

 Напомним, что в 2016 году с января по июль по фактам выявленных нарушений было вынесено 563 постановления об административном наказании, а сумма наложенных штрафов за торговлю контрафактом составила по краю 19 миллионов 300 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio