Запомнить меня

Команда педагогов Новопокровского района приняла участие в краевом туристском педагогическом слете

Команда педагогов Новопокровского района приняла участие в краевом туристском педагогическом слете

Он проходил по инициативе Краснодарской краевой организации профсоюза и Центра туризма и экскурсий Краснодарского края.

Со всех уголков нашего солнечного региона в хутор Гуамка съехались туристы: учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования. Приняли участие в слете 35 команд из 34 муниципальных образований края.

Команду района представляли Виктор Мышкин, Ирина Близнюк, Виталий Шепелев, Сергей Петров, Антонина Рудиянова, Екатерина Левашева, Дмитрий Акритидис и группа поддержки.

На открытии слета участников приветствовал председатель краевой организации профсоюза Сергей Даниленко. Программа состояла из туристских испытаний и творческих конкурсов. В течение трех дней команды соревновались в прохождении маршрутов кросс-похода, спортивном ориентировании, скалолазании, а капитаны - еще и в мультигонке. Самые творческие и активные подготовили и представили визитную карточку своей сборной, туристскую песню, фотографию «В объективе – Профсоюз».

По итогам состязаний в личном зачете Виталий Шепелев, педагог Центра творчества «Родные истоки», занял второе место в мультигонке капитанов, третье - в скалолазании и спортивном ориентировании, четвертое - в соревновании по вязке узлов. Антонина Рудиянова, воспитатель детского сада № 11, стала четвертой в скалолазании.

В общекомандном зачете команда района заняла десятое место, и это достойный результат. Педагоги получили не только возможность проявить свои таланты, но и массу положительных эмоций от общения с коллегами и неизгладимых впечатлений от созерцания природы родного края.

 

Joomla SEF URLs by Artio