Запомнить меня

Кондратьев: Проблема с глубоководным выпуском в Сочи должна быть полностью решена к курортному сезону

Кондратьев: Проблема с глубоководным выпуском в Сочи должна быть полностью решена к курортному сезону
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу к курортному сезону следующего года полностью решить проблему с глубоководным выпуском в Сочи. Такое поручение руководитель региона дал в ходе совещания, посвященного вопросам водоснабжения и утилизации твердых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Кондратьев отметил, что число жалоб на состояние коммунального хозяйства города-курорта в последнее время в разы увеличилось. «Оторвавшиеся трубы глубоководного выпуска, плавающие в море, грязные стоки, вытекающие из трубы прямо на пляже. Это то, что омрачило курортный сезон туристам», - отметил Кондратьев.
 
По словам губернатора, администрации курорта следует подавать иск на подрядчика, через суд обязав его либо провести ремонт, либо компенсировать убытки. «К следующему сезону проблема с глубоководным выпуском должна быть решена полностью», - сказал глава региона.
 
Кроме того, в ходе заседания обсудили проблемы порывов водопроводных сетей и несанкционированных свалок на территории Сочи, пишет газета «Курганинские известия»
Joomla SEF URLs by Artio