Запомнить меня

Легендарный борец Федор Емельяненко посетил спортивный праздник в Краснодаре

Легендарный борец Федор Емельяненко посетил спортивный праздник в Краснодаре
Большой спортивный праздник в честь международного Дня учителя, который проходил в Краснодаре 7 октября, посетил легендарный борец, президент Союза смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко.
На мероприятии он побывал вместе с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Праздник, проходивший на Театральной площади Краснодара и центральной улице города – Красной - собрал около 2 тыс. участников и 34 спортивные организации. Здесь состоялись соревнования среди воспитанников краевых и городских спортшкол по дзюдо, самбо, боксу, карате-сетокан, тхэкводо и др. На протяжении трех кварталов улицы Красной - от Чапаева до Гимназической – проводили презентации представители региональных спортивных школ, они осуществляли предварительную запись детей в секции. Кроме того, площадки были открыты и на улице Красной, в сторону исторического центра. Здесь обустроили четыре площадки для соревнований по мини-футболу, открыли зоны для уличного баскетбола, гандбола. Кроме того, свои презентации развернули молодежные военно-патриотические объединения, для жителей и гостей Краснодара выступают творческие коллективы. Площадку для выполнения нормативов ГТО организовал Краснодарский медицинский колледж. Помимо 250 студентов колледжа, пробуют свои силы в обязательных элементах комплекса ГТО и учащиеся школ города.
 
Кондратьев и Емельяненко на Театральной площади наблюдали за выступлениями юных спортсменов, ребята продемонстрировали гостям свое мастерство в разных видах единоборств.
 
По данным пресс-службы краевой администрации, в Краснодар Емельяненко прибыл в качестве почетного гостя Кубка России по смешанному боевому единоборству (ММА), который проходит 7-8 октября. 
Joomla SEF URLs by Artio