Запомнить меня

На Кубани в 2018 году в рамках формирования комфортной среды благоустроят более 180 объектов

На Кубани в 2018 году в рамках формирования комфортной среды благоустроят более 180 объектов

Свыше 180 объектов планируют благоустроить в 2018 году на Кубани в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом стало известно в ходе селекторного совещания по подготовке регионов РФ к реализации проекта в этом году.

По словам вице-губернатора Анатолия Вороновского, в 2018 году участниками программы станут порядка 40 городов и районов Кубани. Планируется благоустроить не менее 185 объектов – общественных пространств и дворовых территорий.

«Как и в прошлом году, одним из ключевых критериев проекта является участие жителей населенных пунктов в определении списка объектов, нуждающихся в благоустройстве», – отметил Анатолий Вороновский, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Вице-губернатор уточнил, что с конца декабря 2017 года в регионе провели 141 встречу с населением для обсуждения списка объектов, подлежащих включению в программу. Участие во встречах приняли свыше 7 тыс. человек, пишут «Кубанские новости».

По данным газеты «Калининец», в рамках проекта в 2017 году было благоустроено 182 дворовые территории и 42 общественные территории в 22 муниципальных образованиях края.

Joomla SEF URLs by Artio