Запомнить меня

Расходы бюджета Кубани на 2018 год планируют увеличить на 16 млрд рублей

Расходы бюджета Кубани на 2018 год планируют увеличить на 16 млрд рублей

Расходы бюджета Краснодарского края на 2018 год планируют увеличить на 16 млрд рублей. Часть средств будет направлена на решение социальных проблем, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе первого в этом году пленарного заседания.

«На ближайшей сессии мы увеличиваем расходы краевого бюджета на 16 млрд рублей. И большая часть этих денег направлена на решение важнейших социальных проблем», – отметил глава региона.

По словам губернатора, будет дополнительно выделено 730 млн рублей на строительство школ и 50 млн рублей – на возведение пристроек к детским садам. В общей сложности на строительство школ и детских садов с учетом федеральных средств будет направлено 4,9 млрд рублей. Увеличатся расходы на газификацию – в этом году запланировано 300 млн рублей, 27,7 млрд рублей составит объем дорожного фонда. Больше субсидий получат и муниципалитеты региона.

Как пишет газета «Авангард», районам направят 21,5 млрд рублей, ростом к прошлому году - 17,5%. По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, для обеспечения сбалансированности местных бюджетов дополнительно к уже запланированным 3,5 млрд рублей будет выделено еще 500 млн на перекредитование. Также на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципалитетам планируется выделить 1 млрд рублей, пишет газета «Кубанские новости».

«Это существенная сумма, которая позволит облегчить нагрузку. Распределяться средства будут в зависимости от итогов работы в 2017 году и первом полугодии 2018-го. Активность должна завершаться результативностью. Мне важно чтобы ощущение роста испытывали жители на деле», – резюмировал губернатор.

Joomla SEF URLs by Artio