Запомнить меня

Сдай оружие — получи вознаграждение

Сдай оружие — получи вознаграждение

Гражданам, добровольно сдавшим в органы МВД оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или предоставившим достоверную информацию об их незаконном хранении, выплачивается денежное вознаграждение.

Чтобы сдать оружие необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции. Его обязан принять оперативный дежурный. При этом вам должны сообщить учетный номер заявления и на каждую единицу сдаваемого оружия выдать квитанцию. Это пригодится, если вы решите получить за свое ружье денежные средства.

Порядок, условия выплаты, а также размер денежной компенсации за добровольно сданные незаконно хранящиеся предметы вооружения определены постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 мая 2014 года № 446 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Граждане, не сдавшие в добровольном порядке оружие, не состоящее на учете, могут быть привлечены к уголовной ответственности за их незаконное хранение по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкциями указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

РАЗМЕРЫ выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств (за единицу):

- боевое огнестрельное оружие – 5 000 рублей;

- служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие – 3 500 рублей;

- самодельное огнестрельное оружие – 1 500 рублей;

- гладкоствольное огнестрельное оружие – 3 000 рублей;

- взрывное устройство (граната, мина) – 2 000 рублей;

- патроны к оружию (за 1 шт.) – 20 рублей;

- взрывчатые вещества (за 10 г) – 100 рублей.

 

 

 

 

 

 

Joomla SEF URLs by Artio