Запомнить меня

Спортивный праздник в честь Дня учителя собрал в Краснодаре 2 тыс. участников

Спортивный праздник в честь Дня учителя собрал в Краснодаре 2 тыс. участников
Около 2 тыс. человек принимают участие в большом физкультурно-спортивном празднике, который проходит 7 октября в Краснодаре. Мероприятие приурочено к международному Дню учителя, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Так, на Театральной площади состязаются воспитанники краевых и муниципальных спортивных школ, организованы турниры по карате-сетокан, тхэкводо, дзюдо, боксу, самбо, тайскому боксу.
 
По улице Красной в сторону исторического центра города установлены четыре площадки, где проводят соревнования по мини-футболу. Кроме того, обустроены места для уличного баскетбола, участие в турнире принимают шестнадцать команд. На двух гандбольных площадках в спарринговых играх задействованы 8 команд. 
 
На протяжении трех кварталов - от улицы Чапаева до улицы Гимназической представители краевых спортивных учреждений проводят тренировки для всех желающих и консультируют детей и родителей по интересующим вопросам. 
 
Также, как пишет газета "Тихорецкие вести", на Театральной площади проходит фестиваль "ГТО — одна страна, одна команда". Оборудована специальная зона для сдачи нормативов. В рамках мероприятия всем, кто ранее успешно прошел испытание, вручат золотые значки. Организатором мероприятия выступает центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) Краснодара.
 
Спортивный праздник проводится в поддержку занятий физической культурой и здорового образа жизни. Как отметила министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, на Кубани сложилась хорошая традиция в сентябре-октябре проводить спортивные массовые мероприятия, которые направлены на популяризацию различных видов спорта.
 
"Сегодня различные физкультурно-спортивные организации могут максимально полно показать свой потенциал жителям краевой столицы, которые семьями, компаниями выходят на главную улицу Красную", - подчеркнула Чернова.
Joomla SEF URLs by Artio