Запомнить меня

В районной администрации сегодня прошло расширенное совещание

В районной администрации сегодня прошло расширенное совещание

На нем присутствовали главы сельских поселений, руководители организаций, предприятий и учреждений, председатели ТОСов и депутаты Новопокровского района.

Заместитель главы муниципалитета Сергей Забнин поприветствовал присутствующих и сообщил, что на повестке дня семь вопросов.

Об изменениях в правилах реализации зерна и других сельскохозяйственных культур урожая текущего года доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации МО Новопокровский район Виталий Курочкин.

Он отметил, что урожай в этом году порадовал объемами, но не удовлетворил в отношении цена-качество. Необходимо производить зерно высокого качества. О том, как этого достичь и говорили на встрече.

Дополнила выступление предыдущего докладчика главный агрохимик по Новопокровскому району Александра Бабскова. Она рассказала о декларировании партии поставляемого зерна согласно технического регламента Таможенного союза.

На совещании подвели итоги летней оздоровительной кампании. Алиса Мельникова, ведущий специалист отдела по вопросам семьи и детства, довела до присутствующих, что всего в муниципалитете за этот период охвачено организованными формами отдыха, оздоровления и детско-юношеского туризма 1775 детей. Из них: 951 ребенок побывал в лагерях дневного пребывания, 185 — в лагерях труда и отдыха, 270 - в детском оздоровительном лагере «Чайка», 96 - в специальных профильных лагерях. Также ребята отдохнули на черноморском побережье, из них 82 - по санаторно-курортному направлению, 160 — в оздоровительных летних лагерях, 31 - в палаточных лагерях. Всего за прошедшую летнюю оздоровительную кампанию прошло 353 мероприятия в форме активного детско-юношеского туризма.

10 сентября текущего года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и главы Новоивановского сельского поселения. Об их итогах доложил начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с органами местного самоуправления муниципалитета Денис Красников. Он рассказал, что явка избирателей в Новопокровском районе составила 52,86% и поблагодарил всех присутствующих за высокий уровень подготовки и проведения выборов.

В завершение встречи в торжественной обстановке состоялось награждение земляков, принявших активное участие в подготовке и проведении Международного фестиваля искусств «Степная лира», прошедшего недавно в муниципалитете. Заместитель главы района Ольга Щербуха поблагодарила всех организаторов мероприятия и отметила, что их участие внесло неоценимый вклад в развитие и процветание, сохранение лучших культурных традиций Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio