Запомнить меня

В регионе пройдут мероприятия к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков

В регионе пройдут мероприятия к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков

По поручению Кондратьева во всех учреждениях культуры края пройдут мероприятия к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Как рассказал первый заместитель министра культуры Максим Усатюк, освобождение Кубани – одно из важнейших событий Великой Отечественной войны, ознаменовавшее завершение Битвы за Кавказ.

Он также подчеркнул, что по поручению Вениамина Кондратьева мероприятия будут проходить по всему краю во всех учреждениях культуры с максимальным охватом населения. В патриотической акции примут участие все поколения кубанцев: от участников боев и тех, кто был в годы Великой Отечественной войны детьми – до нынешних школьников, пишет газета «Калининец».

По словам Усатюка, будут проводиться передвижные и стационарные выставки, а также музейные лекции, викторины и уроки. Также кубанские театры представят тематические выставки, концерты и спектакли.

«Мы с вами обязаны использовать все возможности, которые дает нам 2018 год – год 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Все мероприятия культурной жизни края своей главной целью ставят объединение народа и сохранение памяти о героической истории нашей страны», – резюмировал Максим Усатюк, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio