Запомнить меня

Житель Новопокровского района работал без лицензии и получал миллионные доходы

Житель Новопокровского района работал без лицензии и получал миллионные доходы

Прокуратурой Новопокровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия указанное лицо в нарушение требований федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» на протяжении длительного времени, не имея лицензии на право эксплуатации взрывоопасных производственных объектов, на автомобильной газозаправочной станции производил услуги по реализации населению сжиженного углеводородного газа, получив доход в сумме свыше 20,4 млн рублей.

Прокурором уголовное дело направлено в Новопокровский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 2 ст. 171 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Joomla SEF URLs by Artio