Запомнить меня

У каждого из нас 2012 год остался в памяти. А для 175 новопокровских детей-инвалидов он связан еще с исполнением заветных желаний.

...С 21 по 30 декабря в районе прошла масштабная акция «Новый год придет в больницу»  в рамках краевой благотворительной программы

...

Cотрудники отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Новопокровский район провели очередной рейд по неблагополучным семьям, состоящим на профилактическом учете. Однако в этот раз с родителями  речь шла не об административной или уголовной ответственности за неисполнение своих обязанностей в отношении детей, а о духовной. С мамами и папами, которые зачастую забывают о своих

...

В своей повседневной работе помощнику-консультанту инспекторов ОПДН Нине Леонидовне Авдеевой часто приходится сталкиваться с мамами, которые буквально променяли своих малышей на алкоголь, которые, устраивая личную жизнь, забывают о выполнении элементарных родительских обязанностей.

В государственное учреждение «Центр занятости населения Новопокровского района» в  январе-ноябре за предоставлением государственных услуг обратились 3499 человек. Из них за содействием в поиске подходящей работы – 1738 человек, профессиональной ориентацией – 1535, информацией о положении на рынке труда – 2294 человека и 571 работодатель.

К сожалению, органам системы профилактики иногда приходится защищать детей не только от влияния улицы или дурной компании, но и от жестокого обращения родителей. В этом году уже был выявлен подобный случай в отношении несовершеннолетнего ребенка. Родители понесли наказание в соответствии с уголовным законодательством.

В январе текущего года постановлением губернатора А.Н. Ткачева была утверждена ведомственная целевая программа «Реализация дополнительных мероприятий, направленных на содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, Краснодарского края на 2012 год».

Говорить о безработице в нашей стране в последнее время стали очень много. Проблема эта актуальна и не может не вызывать озабоченности. И Центры занятости населения, в частности, призваны ее решать.

Об этом мы и ведем разговор с директором ГУ «Центр занятости населения

...

Была организована благотворительная акция «Во имя добра и милосердия», цель которой – привлечь внимание к детям поселения, нуждающимся в помощи и  нашем участии. В ней задействованы все предприятия и организации станицы Калниболотской, а также учащиеся трех школ. Ребята писали ровесникам письма с пожеланиями, делились  книгами и игрушками.

Закон «О занятости населения в Российской Федерации»  действует с 1991 года. Он стал своеобразным государственным гарантом, обеспечивающим безработным гражданам социальную защиту. В его рамках действует программа поддержки, а именно: создание временных рабочих мест.

 Об этом направлении мы беседуем с директором новопокровского центра занятости Л.Н. Шангиной.

Joomla SEF URLs by Artio