Запомнить меня

Глава района А.Н. Сотников оценил ход работ по строительству многоквартирного дома для детей-сирот

С некоторых пор Краснодарский край присоединился к реализации проекта по добровольному представлению работодателями сведений о соблюдении ими трудовых прав работников, основные принципы которого – добровольность и «презумпция правдивости» работодателя.

Подростки, которые еще ни разу не работали, но очень хотели бы, должны знать, что в Центре занятости населения Новопокровского района есть программа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В настоящее время существует масса причин, чтобы представители старшего поколения освоили компьютер. Интернет предоставляет широкие возможности для повышения социальной активности, расширения коммуникационных связей и развития кругозора.

В этом году и Новопокровское муниципальное образование включилось в программу строительства жилья для детей-сирот. Как нам рассказал заместитель главы администрации района С.И. Забнин, на улице Первенцева (район ГИБДД) будет возведен кирпичный 24-квартирный дом.

ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района» за период с 1 января по 20 августа обучило 54 человека. Среди них – проводники пассажирских вагонов, электромонтеры, водители категории «С», повара, электрогазосварщики, трактористы, парикмахеры, машинисты экскаватора  и другие. И многие обрели любимое дело.