Запомнить меня

Здравствуйте, редакция «Сельской газеты»!

Знаю, что вопрос хамства сотрудников различных учреждений, организаций, магазинов уже обсуждался в «СГ» и может быть кому-то не интересен. Но все же хочу поделиться своей историей и спросить, что нам, простым обывателям, делать в таких ситуациях и куда жаловаться?

Фитофтороз на помидорах – одно из самых распространенных явлений при выращивании томатов на огороде. Во время этого заболевания поражаются не только листья и стебли растения, но и плоды. Проявляется он в виде бурых пятен, похожих на гниль. Если не принять вовремя меры, плоды размягчаются и сгнивают в самые короткие сроки.

Первоисточником фитофторы, как ни странно, является

...

Тем, кто решил заняться выращиваем орхидей, стоит для начала узнать о них подробности. Вопреки распространенному мнению, эти цветы не так уж сложны в уходе, но некоторые особенности все же имеют. Растения не похожи на обычные цветы в горшках, но при желании могут стать комнатными растениями.

Чтобы начать выращивать орхидеи на подоконнике, стоит разобраться в их

...

В связи с большим количеством осадков в первом полугодии 2016 года и большой вегетативной частью озимых следует незамедлительно осуществлять заделку послеуборочных остатков.
Солома является самым дешевым источником органики.  Для повышения эффективности соломы и другой побочной продукции урожая необходимо внесение азотных удобрений в количестве 10-15 кг действующего вещества на

...

Что такое пыль

Фанаты чистоты нередко задаются вопросом о том, откуда в квартире берется пыль. Несмотря на частые уборки, она все равно появляется с завидным постоянством, покрывая пол, мебель и другие поверхности тонким слоем. Появление пыли не зависит от того - открыты окна или нет, и неважно - убирают в помещении или же в нем никто не живет.

По статистике на

...

Многие владельцы загородных домов или дач сталкивались с проблемой откачки воды. Именно поэтому каждый из них задумывался о приобретении дренажного насоса, ведь избавиться от ливневых или талых вод с помощью ведра практически невозможно, а вызывать коммунальные службы довольно дорого.

Покупка прибора для откачки грязной воды – это выход из многих ситуаций с наименьшими

...

В большинстве случаев пожилые люди составляют завещание, когда хотят распорядиться своим имуществом. Но бывают случаи, когда супруги приходят к нотариусу для того, чтобы заключить брачный договор. Такие случаи в наше время довольно часты, но все же не все знают, что такое брачный договор и подходит ли он для регулирования наследственных вопросов.

Брачный договор – это

...

Каждый из нас наверняка видел на огородах пугала, которые предназначаются для отпугивания птиц. Конечно, не мало «крылатых друзей» наносят садам и огородам вред, поедая урожай, но не все знают, что есть и полезные птицы, уничтожающие вредных насекомых. Именно поэтому некоторые садоводы и огородники стараются привлечь их в свой двор.

О том, какие птицы полезны для

...

Аннулирование брачного договора может быть по разным причинам, например, согласно статье 166 ГК РФ, как ничтожная или оспоримая сделка, а также в том случае, если суд признал недействительным брак супругов (ст. 30 СК РФ).

Если вы решили аннулировать брачный договор, то следует начать с определения причины. Например, согласно статье 41 СК РФ, если документ не заверен у нотариуса;

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio