Запомнить меня

Каждый год в теплицу я «закапываю» сорняки – стараюсь без корней или хорошенько прожаренные на солнышке. Снимаю верхний слой земли, кладу траву, утрамбовываю ее, потом присыпаю землей – и все плодоносит не хуже, чем на навозе.

Подсчитывали ли вы сколько денег у вас уходит на различные моющие средства – для белья, посуды, окон, сантехники и т. д.? Если подведете месячный итог, сильно удивитесь – целое состояние!

Но можно сэкономить! Вспомните про обычное проверенное средство – хозяйственное мыло....

С древних времён одуванчик используют в лечебных целях и называют «эликсиром жизни»: все части этого полезного растения - и корни, и листья, и цветки - имеют целебные свойства.

Настойка из одуванчиков повышает иммунитет организма, оказывает общетонизирующее

...

Когда я впервые увидела в книжке по цветоводству эти маленькие скрюченные деревца, появилось ощущение, как будто я попала в страну Лилипутию из сказки «Путешествие Гулливера».

Чтобы вырастить бонсаи своими руками, требуется время и умение, поэтому в цветочных магазинах они стоят дороговато. Я приняла решение попробовать сделать это самой и у меня получилось.

Хочу рассказать,  с помощью каких масок можно ускорить рост волос.  Лично я давно уже пользуюсь ими, и волосы растут как на дрожжах. Все ингредиенты обязательно найдутся на вашей кухне.

Итак, экспериментируйте. Но не забудьте потом поделиться со мной своими результатами.

В народе некоторые сорта спатифиллума называют флагоносцем, и практически все эти растения ласково зовут «цветком бабьего счастья». Объяснений этому несколько. Считается, что спатифиллум лучше всего дарить молодой женщине, которой он обязательно принесет удачу: незамужней поможет отыскать свою любовь, а той, у которой еще нет детей, забеременеть.

Мое увлечение чаями началось тогда, когда коллега на 8 Марта подарил необычный чай – «Белый лотос благоденствия». Я заварила его в стеклянном чайнике. На моих глазах чайные листочки распускались в пушистый цветок с красными лепестками лилии и амаранта. Это было волшебство. Коллега

...

Толстянка или «денежное дерево», растение которое можно встретить в очень многих домах, а уж в офисах, это почти необходимый атрибут наравне с дыроколом и чайником. Считается, что толстянка чутко реагирует на финансовое положение хозяев и способна привлекать в дом благосостояние. Я расскажу, как ухаживать за толстянкой. Ведь если «денежное дерево» не будет получать

...

Название этого комнатного растения происходит от древнегреческого «pelagros», что значит аист. Поводом для названия, вероятно, послужили удлиненные плоды пеларгонии, похожие на клюв аиста. В народе цветок называют геранью.

Есть красивая легенда о происхождении пеларгонии.

Далее
Joomla SEF URLs by Artio