Запомнить меня

«Действует ли закон о государственной поддержке семье, имеющей намерение выехать в поисках работы в село? Куда обращаться?».

«Мой муж, отец ребёнка, умер. Если я вступлю в повторный брак, то возможно ли присвоить ребёнку свою новую фамилию?».

Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» гарантирована выплата социального пособия на погребение умершего.

В связи с обращениями граждан, специалистов организаций по вопросу правильности оформления отношений, связанных с трудом, приводим отличительные признаки трудового и гражданско-правового договоров.

«В 2008 году я усыновила ребёнка своего мужа от первого брака. Скоро у нас будет второй ребёнок. Получит ли наша семья право на материнский капитал?».

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака. Сейчас он находится во втором браке со мной, и у нас совместный ребёнок. Можно ли сократить размер алиментов в нашем случае?

«Сын – плательщик алиментов, не имеет постоянного места жительства, повторно взял кредит в банке и не рассчитался. Работники банка предъявляют требования ко мне. Есть ли закон, который запрещает выдачу кредита таким лицам?».

С мужем подарили сыну дом, а он сделал завещание обратно на отца. Сын с женой не живут уже 2,5 года, но они не разведены, у них есть дочь. Жена и ребёнок в доме не жили.Последние 2,5 года сын жил с другой женщиной. В мае сын трагически погиб, мой муж умер раньше, я осталась одна. Как будет поделён дом?

Мы, родители, хотим выделить сыну на квартиру 50 процентов денег на вступление в программу «Молодая семья». Как подстраховать эту сумму, чтобы в случае развода она не попала в раздел имущества? Нужно ли это подтверждать у нотариуса или можно сделать как-то иначе?

Далее
Joomla SEF URLs by Artio