Запомнить меня

Начинаем приоткрывать зимние укрытия с торцов и проветривать розы. Отгребаем от окученных кустов землю, чтобы почва быстрее прогревалась. Корневую шейку розы разокучивать не спешим.

Обрабатываем от болезней и вредителей бордосской жидкостью (300 г на ведро воды). Сделать это надо до распускания почек.

Делаем обрезку. Удаляем почерневшие, усохшие и растущие внутрь

...

 – Женщина, можно взвесить на ваших весах этот пакет?

– Конечно. Кило восемьсот. А что у вас там?

– Два килограмма мяса, которые вы мне продали 15 минут назад.

Этот анекдот написан жизнью. Как часто нас обманывают и обвешивают? Можно ли защитить свои права потребителей? И кто поможет их отстоять? Об этом наш материал.

С 1 июля 2016 года вступает в силу новая редакция статьи 7 Федерального закона «О ветеранах».

К ветеранам труда, кроме лиц, награжденных орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, отнесены лица, награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности

...

Отвечает начальник управления ПФР в Новопокровском районе Таиса Алексеевна Сухотина:

– Могут, но не во всех случаях. В 2015 году управлением ПФР в Новопокровском районе правопреемникам выплачено более полумиллиона рублей пенсионных накоплений.
Хочу отметить, что пенсионные накопления – это накопительная пенсия. Сейчас она формируется у граждан 1967 года

...

«Зарплата стоит на месте, а цены ежемесячно растут. Совершенно не получается экономить!» – сетуют сельчане. Слабое утешение, конечно, но все же, может быть, некоторые наши советы помогут читателям сэкономить немного средств.

Кружевные блинчики

Этот рецепт нам прислала читательница Ольга Васильевна Починок. «Обязательно опубликуйте в масленичную неделю, – попросила она. – Этот рецепт в нашей семье передается из поколения в поколение. Продукты всегда под рукой, поэтому не затратно. А блинчики — пальчики оближешь, к тому же получаются они тонкими и кружевными».

...

Сроки посева семян овощных культур на рассаду зависят от сроков высаживания рассады на постоянное место.

Землю перед посадкой нужно прогреть и для обеззараживания пролить 1-%-м раствором марганцовки через лейку.

При выращивании сеянцев без пикировки семена сажают сразу в горшочки по 2-3 штуки. Здесь они будут расти вплоть до высадки в теплицу или открытый грунт. Можно

...

Мимоза расцветает – любовь наступает. Начнем с того, что мимоза цветет весной. А какое время года является самым благоприятным для такого чувства, как любовь? Конечно же весна. По этой причине на первом свидании, если вы хотите рассказать о своих чувствах, преподнесите своей любимой девушке шикарный букет ароматной мимозы. От такого подарка не сможет устоять ни одна девушка. Мимоза

...

Где-то прочитала, что в 2015 году минздрав РФ ввел правило, что каждый пациент должен быть прикреплен не только к медорганизации, но и конкретному врачу. Как это скажется на нас, пациентах?

Елена Александровна.

Отвечает главный врач МБУЗ «ЦРБ МО Новопокровский район» Татьяна Викторовна Ивлева:

– В 2015 году отменена

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio