Запомнить меня

Недавно мой ребенок принес лист подорожника и попросил рассказать ему, что это за растение и почему называется лекарственным. А действительно: почему? Чтобы это выяснить, обратимся к книгам.

Из литературы мы узнали много нового и интересного об таком обычном  и растущем у дорог растении. Чтение увлекло нас. Мы открыли новые факты о самых обычных травах. Сегодня хотелось бы

...

Чтобы нежные фиалки радовали вас своими цветами, нужно придерживаться нескольких правил.

Фиалки любят рассеянный свет, прямых солнечных лучей растение не выносит.

Сенполии предпочитают умеренную температуру – 20-22 градуса C. При более высокой или существенно более низкой температуре они перестают цвести. Следует помнить, что фиалки не любят сквозняков.

В народе некоторые сорта спатифиллума называют флагоносцем, и практически все эти растения ласково зовут «цветком бабьего счастья». Объяснений этому несколько. Считается, что спатифиллум лучше всего дарить молодой женщине, которой он обязательно принесет удачу: незамужней поможет отыскать свою любовь, а той, у которой еще нет детей, забеременеть.

Если вы любите гладиолусы и хотите, чтобы в следующем году они радовали вас пышным цветом, то эти советы вам помогут.

 Для нашей местности октябрь – лучшее время для сбора цветочных луковиц.  Но нельзя забывать о том, что перед их выкапыванием необходимо за 30 дней срезать цветы.

Когда я впервые увидела в книжке по цветоводству эти маленькие скрюченные деревца, появилось ощущение, как будто я попала в страну Лилипутию из сказки «Путешествие Гулливера».

Чтобы вырастить бонсаи своими руками, требуется время и умение, поэтому в цветочных магазинах они стоят дороговато. Я приняла решение попробовать сделать это самой и у меня получилось.

Название этого комнатного растения происходит от древнегреческого «pelagros», что значит аист. Поводом для названия, вероятно, послужили удлиненные плоды пеларгонии, похожие на клюв аиста. В народе цветок называют геранью.

Есть красивая легенда о происхождении пеларгонии.

«… Мне очень нравятся канны. Прошлой осенью подруга поделилась клубнями этого цветка. Когда пришла пора высаживать, оказалось, что клубни сгнили. Расстроилась сильно, но купила на рынке новый посадочный материал. Сейчас растения радуют буйным цветом, но я уже переживаю: смогу ли сохранить, чтобы высадить на следующий год. Подскажите, как правильно хранить клубни

...

Толстянка или «денежное дерево», растение которое можно встретить в очень многих домах, а уж в офисах, это почти необходимый атрибут наравне с дыроколом и чайником. Считается, что толстянка чутко реагирует на финансовое положение хозяев и способна привлекать в дом благосостояние. Я расскажу, как ухаживать за толстянкой. Ведь если «денежное дерево» не будет получать

...
Joomla SEF URLs by Artio