Запомнить меня

18 марта 2024 года в спортивной школе «Чемпион» инструкторами по спорту Центра тестирования ВФСК ГТО Новопокровского района проведено тестирование учащихся МБОУ СОШ №16 и МБОУ СОШ №17.

6 февраля в cпортивной школе «Чемпион» трудовой коллектив администрации Новопокровского сельского поселения принял участие в краевом зимнем фестивале ВФСК ГТО среди участников VII-XVШ возрастных групп (18 лет и старше).

12 марта в спортивной школе «Чемпион»  инструкторами по спорту Центра тестирования ВФСК ГТО  Новопокровского района проведено тестирование учащихся СОШ №6 имени Михаила Ивановича Пономарчука станицы Новоивановской.

 Финальные соревнования фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов региона прошли в Славянске-на-Кубани 17 февраля. Новопокровский район представляло НАО «Новопокровское ДРСУ» -победитель муниципального этапа фестиваля.

В районе стартовал первый этап краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.

24 мая 1930 года по инициативе первого секретаря ЦК ВЛКСМ Александра Косарева в газете «Комсомольская правда» вышла статья под названием «Крепкие мышцы, зоркий взгляд нужны каждому трудящемуся», где впервые прозвучал девиз «Готов к труду и обороне!» и предложение начать проводить всесоюзные спортивные соревнования на право получения значка ГТО.

И в командном, и личном зачетах участники разыграли кубок и медали районного отдела по спорту. Соревнования посвятили 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Спортсмены успешно выступили в первенстве Южного федерального округа среди юниоров и юниорок до 20 и 18 лет. Честь района в составе сборной команды защищали воспитанники СШ «Чемпион» и СШ «Юность» (тренеры Александр Абаркин и Сергей Васильченко). Ребята состязались в разных легкоатлетических дисциплинах.

Joomla SEF URLs by Artio