Запомнить меня

С 16 по 19 сентября за медали боролись 35 команд юношей 1997-1998  и 1999-2000 годов рождения. Спортивную честь в соревнованиях отстаивали и  восемь новопокровских волейболистов-«пляжников». В итоге Евгений Мартьянов (СОШ № 1) и  Денис Шекунов (СОШ № 10) стали серебряными призерами.

8 сентября в Калниболотскую съехались команды Новопокровского, Кубанского и Горькобалковского поселений. Вместе с хозяевами они соревновались: мужчины – по настольному теннису, перетягиванию каната и мини-футболу; женщины – по стритболу, настольному теннису.

Недавно наш земляк Евгений Забабурин вернулся со всероссийской спартакиады учащихся с ограниченными возможностями, проходившей в городе Адлере.

Спортсмен участвовал в составе сборной Краснодарского края в состязаниях по бочча среди инвалидов-колясочников. В личном первенстве он занял пятое место, показав тем самым хороший результат в заявленном виде спорта.

Вскоре

...

День открытых дверей, посвященный началу нового учебного года и 25-летнему юбилею новопокровской детско-юношеской спортивной школы, проходил в спорткомплексе под девизом «О, спорт, ты – мир!».

Дорогами древних цивилизаций» – так назывался первый маршрут, по которому совершили свое увлекательное  путешествие 15 учащихся поселка Кубанского и станицы Новоивановской с 25 июля по 5 августа. Руководил группой школьников в пешем походе учитель физической культуры СОШ № 6 А.А. Тимофеев.

Он стал традиционным и проводится с целью привлечения трудящейся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В программу забега вошли дистанции 1000, 2000, 3000, 4000 и 6000 метров, а для почетных гостей соревнований состоялся VIP-забег на 2014 метров в честь будущих зимних Олимпийских игр в Сочи.

В Новопокровском районе прошли соревнования по спортивному рыболовству на поплавочную удочку

В Новопокровском, к примеру, состоялся турнир по футболу среди юношей 2001-2003 годов рождения. Наши футболисты принимали соперников из Армавира и Кропоткина. Ни одна команда по итогам игр не осталась без кубков и грамот от отдела по физической культуре и спорту.