Запомнить меня

В «десятку»

В «десятку»

В «десятку»В тире отделения ДОСААФ России в Новопокровском районе состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые Дню ракетных войск и артиллерии, а также 114-й годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Участие в них приняли команды из СОШ № 1, 2, 5, 7, 10, 13 и 16. 

Состязаниям предшествовало торжественное построение участников, на котором выступили председатель местного отделения ДОСААФ М.А. Жданов и старший помощник начальника отделения призыва отдела военного комиссариата Краснодарского края по Белоглинскому и Новопокровскому районам Ю.В. Куракин. Они отметили, как важно в современных условиях привлекать внимание молодёжи к героическому  прошлому России, углублять знания подростков по истории Отечества и формировать их патриотическое самосознание как важнейшую жизненную ценность.

Соревнования проходили отдельно по каждой из знаменательных дат. В состязании, посвящённом Дню ракетных войск и артиллерии, наивысший результат показали учащиеся СОШ № 1 Валерия Ханина и Павел Булгаков.

На огневом рубеже в честь Маршала Советского Союза Г.К. Жукова победу среди юношей снова одержал Павел Булгаков, а у девушек самой меткой была Мария Назарова (СОШ № 1).

В общекомандном зачёте первое место заняли учащиеся СОШ № 1, второе – СОШ № 2, третье – СОШ № 5.

Помимо победителей и призёров соревнований, в числе награждённых в тот день был Алексей Николаевич Грибанов, в прошлом руководитель клуба «Патриот», а ныне директор ильинского исторического музея. М.А. Жданов вручил ему Почётную грамоту за активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio