Запомнить меня

Вместе – на старт!

Вместе – на старт!

районные спортивные игры среди семейных команд сельских поселенийПрошли районные спортивные игры среди семейных команд сельских поселений

Соревнования развернулись на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новопокровский». В них приняли участие команды семей Чудсковых, Мелашенко, Лушниковых и Лиходед, которые представляли соответственно Новопокровское, Покровское, Горькобалковское и Калниболотское сельские поселения.

Программа игр  включала броски мяча в баскетбольное кольцо, прыжки со скакалкой, дартс и настольный теннис.

В первом конкурсе – «Броски в баскетбольное кольцо» – уверенную победу одержала новопокровская семья. В прыжках со скакалкой первое место заняла команда Горькобалковского сельского поселения. В дартсе не было равных по меткости семье Мелашенко (Покровское сельское поселение), а в соревновании по настольному теннису снова вырвались вперёд горькобалковцы.

После подсчёта очков судьи объявили победителя районных спортивных семейных игр. Им стала команда Горькобалковского сельского поселения. Второе место взяла дружная семья Мелашенко, а третье – новопокровчане.

Команды наградили грамотами, медалями и памятными подарками от районного спорткомитета. Помимо этого, координатор по спорту молодёжного центра «Новопокровский» В.Н. Воробьёв от имени главы Новопокровского сельского поселения М.И. Гречушкина вручил семье Чудсковых набор мячей, чтоб она и дальше занималась спортом и оставалась такой же активной и сплочённой.

 Не осталась без внимания и утешительных призов и семья Лиходед из станицы Калниболотской, показавшая хороший результат в прыжках со скакалкой и дартсе.

После церемонии награждения нам удалось поближе познакомиться с победителями.

- Мама Любовь Юрьевна, папа Михаил Михайлович и сын Данил, ему 10 лет, - представились Лушниковы (на снимке).

- Ваше успешное выступление сегодня – это результат серьёзной спортивной подготовки или, скорее, удача?

- Думаю, и то, и другое, - призналась Любовь Юрьевна. - В нашей семье физическая культура и спорт вообще в большом почёте. Муж с юности увлекается футболом, сын занимается волейболом в спортивной школе и я тоже не остаюсь в стороне от активной жизни.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio