Запомнить меня

Жаль, мне еще далеко до пенсии, и вокальными данными природа не одарила, а то хоть сейчас бы записалась в народный хор ветеранов «Русская душа» новопокровского районного дома культуры. Достаточно было посетить одну из репетиций коллектива, чтобы  почувствовать царящую в нем атмосферу творчества, дружбы, любви к исполнительскому искусству и кубанской культуре. А поскольку

...

Приближается 75-летие Великой Победы. Активизируется поисковая работа, связанная с событиями Великой Отечественной войны.

Недавно активист совета ильинского исторического музея, ветеран службы в Группе советских войск в Германии Сергей Прошин провел работу по восстановлению событий периода оккупации станицы Ильинской, а именно: как спасали жители отставших от своих частей

...

Под таким девизом юнармейский отряд «Кадеты» СОШ № 2, победитель школьного этапа смотра строя и песни, 17 февраля посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда Марию Антоновну Авдееву.

Прасковья Ивановна Орлова

Ветеран Великой Отечественной войны Прасковья Ивановна Орлова живет в поселке Новопокровском. Родилась и выросла

...

Учиться никогда не поздно! Эти слова без сомнения можно считать девизом регионального проекта, благодаря которому лица предпенсионного возраста могут пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации. Сделать это могут как работающие, так и не состоящие в трудовых отношениях граждане.

В 2019 году в рамках регионального проекта «Разработка и

...

В 2019 году в России заработала программа профессионального обучения людей предпенсионного возраста. Реализуется она в рамках национального проекта «Демография». В прошлом году в Новопокровском районе сели за парты 22 человека, из них 20 применяют полученные знания на рабочем месте

Вахтером хорошо, бухгалтером лучше

«У меня растут года, будет и

...

«Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда»,- поется в песне Александра Розенбаума. Это о нас, членах клуба «Оптимист», действующего при ильинском обществе инвалидов. Наш девиз: «Меньше сидеть, больше двигаться, заниматься любимым делом!»

Возраст клубовцев — от 40 до 84 лет. Среди них - не только люди с

...

Чем занимаются сельчане на заслуженном отдыхе? Сидят дома и днями смотрят телевизор – это не про них.  Бабушки и дедушки приглядывают за внуками, ведут домашнее хозяйство.  Кому скучно в четырех стенах – ходят в клубы по интересам. Любители виртуального общения «зависают» в Интернете. Словом,  заботливые, трудолюбивые, активные и современные у нас

...

100-летний юбилей - солидная цифра. Немногие люди, к сожалению, проживают целый век. Поэтому для нас эта женщина особенная.

Анна Федосеевна Лисица живет в станице Калниболотской. Скромная, добрая, приветливая. Рядом с ней чувствуешь какое-то умиротворение. Это светлый и уважаемый человек, за плечами которого большая, трудная, но интересная жизнь.

Свой сотый день

...
Joomla SEF URLs by Artio