Запомнить меня

Юные новопокровчане стали участникаим экскурсии «Екатеринодар – град казачий». Мероприятие проводят для учеников казачьих классов, кадетов, студентов средних и высших учебных заведений со всего края.

Отчетный сбор Новопокровского  районного казачьего общества, прошедший сегодня в  районном доме культуры,  провел атаман Кавказского казачьего отдела Олег Федотов.

50 казаков Новопокровского районного казачьего общества вернулись с военно-полевых сборов Кавказского казачьего отдела. Руководил группой атаман района подъесаул Юрий Бакачев.

7 июля заместитель губернатора, войсковой атаман Александр Власов, провел встречу с казачьими семьями в преддверии Дня семьи, любви и верности.

Делегация представителей общественных организаций станицы Новопокровской во главе с депутатом районного совета Максимилианом Горшалёвым приняла участие в торжествах в станице Кущевской, посвященных памяти казаков 17-го Кубанского кавалерийского корпуса под командованием генерала Н.Я. Кириченко, остановивших 81 год назад наступ­ление на юг значительно превосходящих в вооружении и по

...

В Ильинской, которая из селения стала в 1933 году станицей, раньше были не улицы, а кварталы, всего четыре. В каждом из них – выборные, подчинявшиеся атаману. Казачьи семьи селились по берегам реки Калалы и возле ее притоков.

Joomla SEF URLs by Artio