Запомнить меня

Будущее – за молодыми

Будущее – за молодыми

В среду сотни старшеклассников станицы Новопокровской собрались вместе в большом зале администрации района. В этот день глава района А.Н. Сотников пригласил их на очередное заседание молодежного совета.

Тема заседания в повестке дня была обозначена так: «Барьер на пути криминализации, алкогольной и наркотической зависимости молодого поколения». Сразу отметим, что скучные казенные фразы не звучали. Ребята активно включились в обсуждение.

Александр Николаевич Сотников обращался к ним, как к команде единомышленников. Разговор получился интересным и деловым.

Несмотря на юные годы, ребята здраво рассуждают о своем будущем. Они согласны с главой в том, что именно от их знаний, гражданской позиции зависит то, какое будет завтра у района. И, как отметил А.Н. Сотников, сегодня многие старшеклассники – активные помощники власти. Иные даже  не задаются вопросом «Чем заполнить свободное время?», потому что оно у них расписано по минутам на занятия спортом, творчеством, музыкой, танцами и т.п. Не модно в молодежной среде курить, распивать спиртные напитки.

- Сегодня район развивается динамично, и вы – двигатель этих позитивных перемен, - отметил Александр Николаевич, обращаясь к старшеклассникам. - Вам предстоит сделать многое, и именно вы сможете стать примером для тех, кто подрастает следом за вами.

В диалог с подростками вступили начальник отдела по делам несовершеннолетних А.В. Свитенко, координатор по работе с молодежью Н.Н. Коптева, председатель совета молодых депутатов МО Новопокровский район А.Н. Фендриков, врач кабинета медицинской профилактики А.В. Шкуро. Слово для выступления было предоставлено лидерам школьного ученического самоуправления.

Постепенно диалог «вышел» за рамки повестки. Но поднятые вопросы молодежь посчитала актуальными. Они говорили об исполнении «детского» краевого закона № 1539, о плюсах школьного стопроцентного обследования подростков на  выявление употребления наркотиков, об ужесточении наказания за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий и многом другом.

Подводя итог, можно отметить, что нынешняя молодежь выбирает здоровый  образ жизни, она хочет быть востребованной в обществе и старается во всех положительных делах проявлять инициативу и активность. Хочется верить, что за такое будущее не будет обидно настоящему.

Joomla SEF URLs by Artio