Запомнить меня

В администрации Новопокровского района прошла встреча А.Н. Сотникова с ветеранским активом

В администрации Новопокровского района прошла встреча А.Н. Сотникова с ветеранским активом

Старшее поколение – ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта – достойный пример для молодежи в деле воспитания активной гражданской позиции и сохранения  традиций: исторических, культурных, семейных. Пожилые люди всегда готовы поделиться опытом, помочь мудрым советом, принять участие во всевозможных мероприятиях, положительно позиционирующих наш район далеко за его пределами. Руководство муниципалитета дорожит этим тесным взаимодействием и с уважением относится к мнению старших наставников. «Нам важно знать вашу оценку работе местных властей, ваше видение решения социальных задач», - не раз говорил  А.Н. Сотников в обращении к пенсионерам, и повторил это снова в рамках прошедшего 31 марта по инициативе районного совета ветеранов совещания.

Верно заданный тон разговора с первых минут расположил собравшихся к конструктивному и открытому диалогу. Приглашенные на встречу граждане пожилого возраста напрямую задавали представителям властных структур и служб жизнеобеспечения района интересующие вопросы. Большая их часть касалась благоустройства, строительства и ремонта дорог, уличного освещения, ЖКХ, газификации, здравоохранения и развития сельскохозяйственной отрасли.

Высказать свое мнение и получить компетентное разъяснение по обозначенным темам  была возможность у каждого присутствующего в зале. И таких желающих оказалось немало. Среди них – руководители и члены общественных  организаций, ветеранских «первичек», любительских объединений. В итоге обсуждение вынесенных на повестку дня актуальных вопросов заняло чуть более двух часов. За это время с трибуны выступили глава Новопокровского сельского поселения М.И. Гречушкин, председатель Совета МО Новопокровский район В.К. Лаев, начальник  отдела МВД России по Новопокровскому району В.М. Бараковский, председатель районного совета ветеранов В.В. Гаврик, заместитель главы района по вопросам АПК Л.И. Тюльпинов, главный врач МБУЗ ЦРБ Т.В. Ивлева, врач-нарколог М.В. Махонина. Также готовились к встрече с пожилыми жителями  района и участию в работе совещания главы всех остальных сельских поселений, руководители отделов администраций и учреждений, представители общественности и молодежи.

Обобщая ответы своих содокладчиков, А.Н. Сот-ников обрисовал в целом экономическую и политическую ситуацию в районе, рассказал о реализации социально ориентированных инициатив и мероприятий по повышению качества жизни пожилых людей. Особый акцент сделал на активизации работы по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Отличившимся в этом направлении Александр Николаевич вручил благодарственные письма, а именно: директору исторического музея станицы Ильинской А.Н. Грибанову и хранителю музея станицы Калниболотской В.В. Михайличенко.

Также крепким рукопожатием и  добрыми словами глава района по-приветствовал председателя первичной организации совета ветеранов станицы Калниболотской В.А. Червонного, которому исполнилось на днях 75 лет.

Не мог Александр Николаевич не поделиться со старшим поколением и своей точкой зрения на происходящие в эти дни события в Украине, отметив солидарность с позицией президента России В.В. Путина по крымскому вопросу. Также не преминул вспомнить Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Сочи и  поблагодарить земляков за проделанную работу в подготовке к главному спортивному мероприятию в жизни нашей страны.

В заключение глава муниципалитета пообещал взять под личный контроль и проработать решение всех обозначенных на встрече проблем. И еще раз выразил слова признательности старшему поколению за плодотворное сотрудничество, взаимопонимание и желание сообща добиваться побед и преодолевать все трудности.

Joomla SEF URLs by Artio