Запомнить меня

В конце августа в администрации района состоялось совместное заседание совета безопасности и антитеррористической комиссии

В конце августа в администрации района состоялось совместное заседание совета безопасности и антитеррористической комиссии

Прежде всего присутствующие говорили на тему обеспечения общественной  безопасности  и антитеррористической защиты в период подготовки и проведения масштабных мероприятий на территории района.

Плавно тему безопасности и антитеррора перевели на подготовку и проведение выборов главы Горькобалковского сельского поселения, которые состоятся 8 сентября. Всем ответственным лицам рекомендовано принять исчерпывающие меры по устранению недостатков в обеспечении физической и технической защиты избирательных участков, организовать обучение и переподготовку граждан, ответственных за антитеррористическую защищенность объектов, на которых размещены избирательные участки; силами сотрудников администрации Горькобалковского сельского поселения, полиции, общественных формирований правоохранительной направленности провести подворные обходы населенных пунктов сельского поселения в целях выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению актов политического экстремизма, терроризма, и многое другое.

В ходе заседания члены комиссии обсудили и подготовку праздничного мероприятия, посвященного празднованию Дня станицы Новопокровской, которое пройдет 20 сентября. Речь шла об обеспечении общественной  безопасности и антитеррористической защиты, о предупреждении экстремистской деятельности. Главе Новопокровского сельского поселения рекомендовано взять под личный контроль оказание содействия правоохранительным органам и другим ведомствам, задействованным в мероприятиях по обеспечению безопасности проведения праздничных мероприятий, проверку реальной готовности персонала объектов, на которых будут проводиться массовые праздничные мероприятия, и многое другое.

Joomla SEF URLs by Artio